В ФЭК РГЭУ (РИНХ) обсудили духовно-нравственное воспитание молодого поколения

В ФЭК РГЭУ (РИНХ) обсудили духовно-нравственное воспитание молодого поколения



10 ноября 2023
  • Поделиться:

10 ноября в финансово-экономическом колледжа РГЭУ (РИНХ) состоялась конференция - фестиваль проектов по теме «Культура и образование как фактор интеграции российского общества» в рамках проведения XXVIII Димитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

С приветственным словом к аудитории обратился директор колледжа Роман Сычев, отметив о важности и необходимости в современном мире формировать национальное самосознание молодежи, осуществлять их патриотическое и духовно-нравственное воспитание.
Также поприветствовали студентов заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Мирошниченко, заведующий цикловой методической комиссии социально-гуманитарных дисциплин Влада Андреева, преподаватель колледжа Ирина Носова.
Фестиваль проектов реализовывался по двум основным направлениям: патриотическое воспитание молодежи и интеграционный процесс культуры и религии.
В ходе конференции студенты рассказали о своем видении культурного будущего нашей страны, о роли культуры и образования в интеграции российского общества. Участниками конференции были затронуты вопросы патриотического воспитания молодежи на примере подвигов героев СССР и героев России, а также подвигов учителей и педагогов высшей школы в годы Великой Отечественной Войны.
В ходе конференции студентами и преподавателями колледжа еще раз было отмечено о необходимости и важности проведения ежегодных Димитриевских образовательных чтений в студенческих кругах, позволяющих обсудить с молодым поколением вечные моральные ценности, необходимые для нормального существования общества, и уберечь национальную культуру от попыток деструктивного влияния извне.