Интеллектуальная игра «Финансовые гении»

Интеллектуальная игра «Финансовые гении»



5 сентября 2023
  • Поделиться:

8 сентября в рамках празднования Дня финансиста в стенах колледжа  председателем ЦМК «Финансы и банковского дела» Косачевой С.В. и преподавателем колледжа Мирошниченко Т.В.  была проведена  интеллектуальная игра «Финансовые гении».

С приветственным словом к участникам интеллектуальной игры обратились директор ФЭК РГЭУ (РИНХ) Сычев Р.А. и Терентьева В.В.,  заместитель декана факультета Экономики и финансов по заочной форме обучения, доцент кафедры «Финансы». Так же игру посетили ведущие  специалисты  Регионального центра финансовой грамотности «Финикум», доценты кафедры «Финансы» РГЭУ (РИНХ) Такмазян А.С. и Меликсетян С.Н.      
За игровым столом соревновались 6 команд студентов второго и третьего курса, обучающиеся по специальности 38.02.06. «Финансы». Игра состояла из 4 туров: творческого конкурса «Я, мы — финансисты», домашнего задания «Финансовый IQ», конкурса команд «Финансовый словолов» и конкурса капитанов команд «Финансовая пантомима». Игра прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. Студенты удивляли  преподавателей и членов жюри своими знаниями в области финансов, креативностью и эрудицией.
По итогам интеллектуальной игры все студенческие команды были награждены дипломами и благодарственными письмами. Диплом  I степени за активное участие в интеллектуальной игре «Финансовые гении», посвященной Дню финансиста РФ, получила команда группы Ф-212 (командир Глушко Валерия), диплом II степени  - группа Ф-301 (командир Зеленова Анастасия), диплом III степени — группа Ф-303 (командир Смирнов Александр). Студенты группы Ф — 211, Ф- 302, Ф-304 были отмечены благодарственными письмами. Благодарственным письмом в номинации «За креативность в игре» был награжден  Маслов Глеб, студент группы Ф-302; в номинации «За лучшую пантомиму»  - Смирнов Александр, студент группы Ф-303; в номинации «Музыкальный финансист» - Кононенко Екатерина, студентка группы Ф-304.