РГЭУ (РИНХ) вошел в ТОП-5 лучших вузов России по воспитательной работе

РГЭУ (РИНХ) вошел в ТОП-5 лучших вузов России по воспитательной работе



18 декабря 2023
  • Поделиться:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) занял лидирующие позиции среди российских вузов в рамках мониторинга оценки эффективности реализации молодежной политики, проведенного в период с 22 ноября по 1 декабря 2023 года. Исследование было проведено Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В ходе мониторинга оценивались 5 аспектов работы с молодежью в вузах России: кадровое обеспечение, вовлечение в экосистему Молодежной политики, участие обучающихся в мероприятиях, направленных на поддержку инициатив молодежи, работа с целевыми партнерами и развитие инфраструктуры вузы, общественных и студенческих объединений.

РГЭУ(РИНХ) продемонстрировал высокий уровень организации работы с молодежью, благодаря чему вуз оказался в числе лидеров по результатам оценки. Таким образом Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) занял 5 место среди вузов по стране.

Молодежная политика и воспитательная деятельность – один из ключевых приоритетов работы Минобрнауки России и Росмолодежи. Итоги оценки эффективности молодежной политики в РГЭУ(РИНХ) подчеркивают значимость и результативность работы университета в области развития воспитательной деятельности в вузе.

Смотреть общий рейтинг вузов.