Городской молодежный форум «От мечты к реализации»

Городской молодежный форум «От мечты к реализации»



13 декабря 2023
  • Поделиться:

8 декабря 2023 года на площадке МЦРП «Новый Ростов» состоялся городской молодежный форум «От мечты к реализации». Организатором форума выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону. Партнером форума выступило РРО ООО «Деловая Россия».

Основная цель мероприятия – популяризация предпринимательства в молодежной среде, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

В форуме приняли участие более 80 человек - студентов и преподавателей высших и профессиональных учебных заведений г. Ростова-на-Дону. Для участников форума были проведены мастер-классы от ведущих экспертов и предпринимателей города Ростова-на-Дону на темы: «Бизнес как продолжение предпринимателя» (Михаил Чуродаев, бизнес-коуч, предприниматель), «Построение компании как бренда» (Наталья Саяпина, создатель бренда авторских украшений «KTO YA?»), «Говори красиво и правильно» (Стас Студенецкий, тренер по публичным выступлениям).

В рамках форума состоялся финальное представление бизнес-проектов. 10 лучших студенческих команд из образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Ростова-на-Дону представили на публичную защиту свои бизнес-проекты, проработанные с наставниками. По итогам рассмотрения презентаций экспертное жюри.

Команда РГЭУ (РИНХ) факультета Менджмента и предпринимательства в составе Алины Игнатенко, Валерии Лукащук, Валерии Лукиной, Валерии Полушкиной, Валерии Фильцевой, Камилы Юровой выступила с проектом «Ресторан «Дача Сталина»». Наставником команды выступил Вячеслав Григорьев, лучший молодой предприниматель России в номинации «Международный бизнес», руководитель производства синтетических и натуральных мочалок BODY TEX. Студенты получили много ярких эмоций, и конечно, приобрели навыки в формировании команд, умения работать в команде, проявления лидерских качеств, поиска бизнес-идей, навыков публичных выступлений.