Диалог с героем

Диалог с героем



8 декабря 2023
  • Поделиться:

7 декабря Центр патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) совместно с «Ростовпатриотцентр» организовали встречу «Диалоги с героями», которая проводится в рамках программы «Память поколений».

Героем встречи выступил Павел Препелица, возглавляющий Ростовскую областную организацию ветеранов с 2021 г. Полковник запаса, кандидат политических наук.

4 апреля 1987 года на 1-й учредительной конференции создана областная организация ветеранов войны и труда, объединившая 729 тысяч человек, в том числе 95 Героев Советского Союза, 44 полных кавалера Ордена Славы и 125 Героев Социалистического Труда.

Цель проекта – популяризация подвигов героев, воспитание у молодого поколения любви к Родине, формирование уважительного отношения к истории своей страны и твердой гражданской позиции.
Основными задачами проекта можно назвать сохранение преемственности поколений, а также бережное отношение к истории нашей страны и к родному краю, недопущение ее искажения и фальсификации. Кроме того, проект способствует формированию и развитию чувства сопричастности к судьбе и культуре Отечества.
В рамках встречи состоялся неформальный живой диалог поколений, в рамках которого приглашенный герой рассказал о своем служебном и жизненном пути, поведал о том, что повлияло на него, и что, по его мнению, важно знать современной молодежи.

Каждый участник встречи смог от себя написать и отправить письмо участникам СВО, приняв участие в акции «Письмо солдату».