Спорт для всех, спорт для здоровья

Спорт для всех, спорт для здоровья



6 декабря 2023
  • Поделиться:

4 декабря 2023 г. состоялся финальный этап Всероссийского конкурса научных практико-ориентированных проектов обучающихся «Спорт для всех, спорт для здоровья». Цель мероприятия, проводимого кафедрой Физического воспитания, спорта и туризма факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) - определение потенциала проектных технологий в области спорта, физической культуры и здорового образа жизни, обобщение и обмен опытом обучающихся по вопросам оздоровительной деятельности, информационная поддержка реализации научных практико-ориентированных проектов, а также выявление, отбор и поддержка лучших научных практико-ориентированных проектов на всех стадиях их осуществления в области здоровьесбережения и массового спорта.

В финальном мероприятии, организованном в онлайн формате, с приветственным словом к конкурсантам и гостям Всероссийского конкурса научных практико-ориентированных проектов обучающихся «Спорт для всех, спорт для здоровья» выступили руководитель студенческого бюро Елена Котлярова, заведующая кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко.

Модераторами финального этапа конкурса выступили доцент кафедры ФВ,СиТ РГЭУ(РИНХ) Галина Ключкина и старший преподаватель кафедры ФВ,СиТ РГЭУ(РИНХ) Мария Попова.

На конкурс были представлены более 90 работ, выполненных под научным руководством ППС ведущих вузов России. Проекты на отборочном этапе прошли экспертную оценку и к участию в финальном этапе экспертной комиссией были рекомендованы 15 научно-исследовательских работ. По результатам финального мероприятия все участники были награждены дипломами и благодарностями.