Открытие традиционной предметной недели направления подготовки «Организация работы с молодежью»

Открытие традиционной предметной недели направления подготовки «Организация работы с молодежью»



6 декабря 2023
  • Поделиться:

5 декабря состоялось открытие традиционной предметной недели направления подготовки «Организация работы с молодежью».

На открытии с приветственным словом выступила руководитель направления, профессор кафедры экономической теории Татьяна Оганян, которая рассказала о программе работы в предметную неделю. Организаторами первого дня был доцент кафедры экономической теории Александр Гвалдин и студентка заочной формы обучения выпускного курса Мария Красовская.

Тема первого дня: «Диалогичности как основа работы с молодежью: интеграция педагогических идей прошлого и настоящего с практическим применением». Было организовано групповое взаимодействие двух команд студентов 3 и 4 курсов совместно с преподавателями. В рамках темы была проведена викторина на знание психических процессов, свойств и состояний человека. Затем в интерактивной творческой форме были представлены по заданию стрессовые ситуации и особенности поведения в них людей с разными типами темперамента: сангвиника, холерика, меланхолика и флегматика.

Особый интерес вызвала игра, проведенная Александром Гвалдиным «Детки и предки», построенная на межпоколенческом диалоге и состоящая из нескольких этапов. Участникам нужно было отгадать по признакам устаревшие слова и современные сленговые слова – «американизмы», показать жестами слова и др. После этого командам было предложено написать эссе - продолжение предложенных фраз: «Когда добро и зло борются, полем их битвы становятся сердца людей...» и «Чтобы полюбить Педагогику и Человека, нужно быть человеком, который...». Все задания вызвали живой интерес. Участники отметили, что в процессе взаимодействия сложилась теплая, приятная творческая атмосфера и каждый почерпнул для своей будущей деятельности много интересного и нового.