Делегация РГЭУ (РИНХ) на III Конгрессе молодых учёных в Сириусе

Делегация РГЭУ (РИНХ) на III Конгрессе молодых учёных в Сириусе



29 ноября 2023
  • Поделиться:

28 ноября 2023 г. в парке науки и искусства «Сириус» стартовал III Конгресс молодых ученых, который является одним из главных событий года в рамках Десятилетия науки и технологий. На своей площадке Конгресс объединит более 4 тыс. представителей академической среды, передовой и фундаментальной науки, власти и бизнеса.

Организаторами III Конгресса молодых ученых в 2023 г. выступают фонд «Росконгресс», Министерство науки и высшего образования РФ и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий ― АНО «Национальные приоритеты».

В составе делегации от РГЭУ (РИНХ) – студенты и молодые учёные, проявившие высокий уровень активности в научно-исследовательской и проектной деятельности, а также участники команд-победителей технологических конкурсов различного уровня:

· Евгения Медникова, студент ФКТиИБ;

· Егор Котляров, студент ФКТиИБ;

· Анжела Мацюта, студент ФКТиИБ;

· Валерия Саврина, магистрант.

В первый день Конгресса молодые ученые посетили мероприятия, направленные на совершенствование информационное обеспечение научной политики, грантовую поддержку исследований, инструментам продвижения научных разработок, приняли участие в деловых играх и др.

частие студентов университета организовано в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ