Планета РИНХ-2023

Планета РИНХ-2023



28 ноября 2023
  • Поделиться:

28 ноября в актовом зале РГЭУ (РИНХ) собрались 7 факультетов, Финансово-экономический колледж и Институт магистратуры, которые сошлись в схватке за кубок Гран-при и звание Победителя фестиваля «Планеты РИНХ-2023».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась ректор РГЭУ(РИНХ) Елена Макаренко:
«Конкурс «Планета РИНХ» стал для университета культовым. Наша планета - самая красивая, самая яркая планета на небосводе, талантливая, веселая и харизматичная». Также ректор пожелала всем ярких выступлений, горячей атмосферы и хорошего настроения.

Поприветствовал участников президент университета Адам Альбеков.

Экспертами фестиваля выступили:

- Максим Лобов - обладатель Гран-при Российской студенческой весны в номинации «Региональные программы», режиссер-постановщик, сценарист и ведущий всероссийских и международных событий, а также автор ТВ и интернет проектов;

- Рузанна Харахашева - руководитель театра танца «Без предела», обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов, хореограф команды г. Ростова-на-Дону телепроекта «Большие танцы» на канале Россия 1, участница второго сезона телепроекта «Новые танцы на ТНТ», педагог по современному танцу кафедры «Креативные индустрии» ДГТУ;

- Виктория Трухина - лауреат премии президента по поддержке талантливой молодежи, обладатель диплома Победителя форума «Прорыв года», серебряный призер Всероссийского этапа «Российская Студенческая весна», руководитель танго-оркестра «Maestros del tango», руководитель Студенческого культурного центра РГЭУ(РИНХ);

- Лев Пшонников - обладатель Гран-при по видео на Областной весне 2021, призёр направления видео в номинации «Рекламный ролик» на РСВ, ведущий мастер-классов и медиашкол, член жюри направления видео ЮФУ, трижды победитель в номинации «видеорепортаж» на Областной весне.

Ребята настолько креативно подошли к фестивалю, что на одной сцене зрители увидели тех самый личностей, которые смогли повлиять на весь мир. Каждая команда придумала сюжет, в котором обязательно судьбы главных героев связаны с РИНХом.

Отдельно хочется отметить костюмы героев, их танцевальную подготовку и искрометный юмор в исполнении деканов факультетов.

Работа жюри в этот раз была сложной как никогда, однако итоги подведены:

Гран-при – факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности;

1 место – факультет Экономики и финансов;

2 место – факультет Менеджмента и предпринимательства;

3 место - Институт магистратуры.