Начат прием заявок на участие в проекте «Молодые журналисты для молодых лидеров»

Начат прием заявок на участие в проекте «Молодые журналисты для молодых лидеров»



18 сентября 2023
  • Поделиться:

Проект «Молодые журналисты для молодых лидеров» реализуется АНО «Инновационные гуманитарные проекты» («ИНГУП») при поддержке Агентства гражданских инициатив Ростовской области. Проект стал продолжением многолетнего конкурса для пишущих журналистов «Искра Юга», который проводится силами АНО «ИНГУП» и Аналитического центра «Эксперт Юг» с 2007 года.

Проект «Молодые журналисты для молодых лидеров» посвящен коммуникации между молодыми представителями регионального бизнеса и культуры с одной стороны, а также студентами журналистских факультетов – с другой. Он позволяет одновременно информационно поддержать новое поколение в деловом мире, а также подготовить новое поколение журналистов.

«Проект позволяет показать широкой аудитории образ и роль молодых людей, реализующих амбициозные бизнес- и арт-проекты в регионе, осветить их деятельность и успехи, привлечь внимание к их достижениям и запросам, - поясняет Владимир Козлов, директор АНО «ИНГУП», главный редактор журнала «Эксперт Юг». - Все это достигается через формирование мотивированной группы начинающих журналистов, реализацию образовательного модуля и проектной работы».

Важной особенностью программы является то, что обучают студентов действующие практики, понимающие актуальные реалии работы в медиа и находящие в текущей деловой и культурной повестке региона. На втором этапе силами группы проводится опрос и цикл глубинных интервью с молодыми лидерами, а также создание цикла журналистских публикаций о них.

Заявки принимаются от студентов и выпускников Ростовской области в возрасте от 18 до 25 лет. Участие в проекте бесплатно, но происходит на конкурсной основе. Претендент должен кратко рассказать о себе и написать мотивационное письмо о том, чем его привлекает журналистика. Подробности проекта и форма заявки – на специальной странице проекта.

Заявки принимаются до 10 октября 2023 года.