Продолжает работу Международная студенческая научно-практическая конференция по технологическому предпринимательству

Продолжает работу Международная студенческая научно-практическая конференция по технологическому предпринимательству



28 ноября 2023
  • Поделиться:

28 ноября 2023 года в РГЭУ (РИНХ) продолжила работу Международная студенческая научно-практическая конференция «Технологическое предпринимательство: проблемы проектирования, применения и безопасности информационных систем в условиях цифровой экономики и реализации инновационного и технологического предпринимательства».

Конференция проводится в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

На факультете КТиИБ был проведен круглый стол на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект». Аспирант кафедры ИТиП Вера Шарыпова рассказала о технологических прорывах, связанных с современными методами программирования, а студент Института магистратуры Владимир Никулин - о принципах, возможностях и преимуществах применения микросервисов в разработке информационных систем. Студент факультета КТиИБ  Инна Джура описала карту сети как инструмент разработки плана защиты. Магистрант Иван Алипатов рассказал о применении ИИ в оптимизации дорожного трафика.

Присутствующие эксперты высказали пожелания докладчикам. Декан факультета КТиИБ Евгений Тищенко отметил особую актуальность проведенного обсуждения и пожелал выступающим успехов в углублении  исследований по выбранной тематике.