Вопросы налогообложения деятельности некоммерческих организаций: теория и практика

Вопросы налогообложения деятельности некоммерческих организаций: теория и практика



26 ноября 2023
  • Поделиться:

23 ноября 2023 г. на базе научной площадки РГЭУ (РИНХ) в рамках ежегодно проводимого кафедрой «Налоги и налогообложение» «Налогового марафона» традиционно со студентами выпускающего курса бакалавриата была проведена викторина на тему «Вопросы налогообложения деятельности некоммерческих организаций: теория и практика». 

Цель проведения викторины - популяризация знаний и коллективное принятие участниками правильных решений по вопросам теории и практики заявленной темы.

Викторина включала вопросы и задания различной сложности, от простого к сложному, и оценивалась по бальной системе. Под руководством доцента Юлии Зима и профессора Ирины Гашенко участники в составе конкурирующих между собой команд продемонстрировали уровень освоения профессиональных навыков по вопросам определения налогооблогаемой базы по прибыли, а также специфики учета НДС по необлагаемым операциям в деятельности некоммерческих организаций и другие актуальные аспекты.

Формат мероприятия зарекомендовал себя как эффективный способ реализации профессиональных компетенций по профилю «Налоги и налогообложение» по заявленной теме мероприятия.