Первая встреча патриотического федерального проекта «Я горжусь. Герои»

Первая встреча патриотического федерального проекта «Я горжусь. Герои»



28 ноября 2023
  • Поделиться:

27 ноября в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла первая встреча патриотического федерального проекта «Я горжусь. Герои». Проект «Я горжусь. Герои» инициирован Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки России.

Часто настоящие герои живут среди нас, но мало кто об этом знает. Проект будет знакомить студентов с выдающимися людьми, в области науки, культуры, с профессиональной деятельностью военных, спасателей, спортсменов, волонтеров, в том числе и с преподавателями нашего Университета.

Герой первой встречи кавалер ордена Красной звезды, полковник запаса, заместитель командира оперативной дивизии Владикавказ - Николай Железняк.

Организатором мероприятия выступил Институт магистратуры, директор Института магистратуры Елена Иванова открыла мероприятие, обратила внимание присутствующих, что такие мероприятия направлены на укрепление и развитие общенационального сознания, гражданской солидарности молодёжи, воспитания у студентов чувства сопричастности и гордости за современные достижения страны.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной и молодежной политике, профессор Евгений Денисов, отметив важность изучения истории своей Родины и подвигов героев наших дней.

Николай Иванович рассказал магистрантам и студентам Учетно-экономического факультета о своей службе в органах внутренних дел, о том, что более 10 лет служил в горячих точках, от Афганистана до Закавказья, об участии в особо сложных операциях во время войны в Афганистане и конфликта в Нагорном Карабахе.

Наш герой рассказал студентам о ветеранах войн и поделился многими интересными историями. Участники встречи получили много интересной информации, а также смогли задать гостю свои вопросы. Студенты и коллектив Института магистратуры благодарят Николая Ивановича за участие в проекте «Я горжусь. Герои» и душевный разговор с молодежью.