Победителей VII Регионального хакатона РГЭУ (РИНХ) RinHaсk наградили в Центре истинных ценностей

Победителей VII Регионального хакатона РГЭУ (РИНХ) RinHaсk наградили в Центре истинных ценностей



27 ноября 2023
  • Поделиться:

В креативном и творческом пространстве Центра истинных ценностей состоялась торжественное закрытие седьмого Регионального хакатона RINHACK, посвященного Кибербезопасности, импортозамещению в программном обеспечении, искусственному интеллекту и бизнес- аналитике.  

Хакатон объединил свыше 270 участников в составе 60 команд из 6 регионов. В течение 48 часов команды ВУЗов и ССУЗов Ростова-на-Дону и Таганрога, Краснодара и Ставрополя, Волгограда, Севастополя и Астрахани работали над созданием инновационных ИТ решений по кейсовым заданиям, сформированным партнерами хакатона - ведущими региональными и федеральными компаниями. С командами работали опытные эксперты от кейсодержателей. Также силами коллектива ФКТиИБ была обеспечена оценка качества кода, написанного командами на различных языках программирования. 

В итоге из 60 команд 51 команда успешно завершила хакатон, публично представив перед жюри - представителями кейсодержателей свои разработки в формате презентаций и демонстрации работоспособных прототипов..Между победителями, занявшими первые места был распределен Призовой фонд хакатона - 300000 рублей.

С приветственным словом к участникам, партнерам и организаторам хакатона обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. Также Елена Николаевна наградила команду-победителя  совместного кейса ФГАНУ НИИ «СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА» и РГЭУ (РИНХ).

Все кейсодержатели поочередно объявили победителей хакатона и наградили на сцене команды, занявшие первые места.

Также к собравшимся обратилась зам. декана ФКТиИБ Екатерина Лозина, которая представила команду волонтерского штаба, обеспечивавшего подготовку и функционирование хакатона.

Завершил торжественную церемонию декан ФКТиИБ Евгений Тищенко. Евгений Николаевич анонсировал VIII Региональный хакатон RinHack, который состоится весной 2024 г.

Победители хакатона:

Кейс от ФГАНУ НИИ «СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА» и РГЭУ (РИНХ): «Безопасная виртуализация». Разработка графической системы запуска виртуальных машин:

1-е место: Кошачий аудит - РГЭУ (РИНХ)

2-е место: Гусиджутсу - ДГТУ

3-е место: Debug Dream Team - ЮРГПУ НПИ (г. Новочеркасск).

Кейс от ООО «РУБИКОН»: «Разработка прикладного ПО для аудита безопасности объектов информатизации»: 

1-е место: Черная кошка - СевГУ (г.Севастополь)

2-е место: Signal- РГЭУ (РИНХ)

3-е место: ИБ_БЕЗ СевГУ (г.Севастополь).

Кейсы от ПАО КБ «Центр-инвест»: «Разработка сервиса мониторинга и автоматизации обработки банковских транзакций для выявления и предотвращения подозрительной активности»:

1-е место: 20ifов - СевГУ (г.Севастополь)

2-е место: HDD- РГЭУ (РИНХ)

3-е место: Debug Dream Team - ЮРГПУ НПИ (г. Новочеркасск); 

«Разработка системы кредитного решения для физических лиц»:

1-е место: ЛЮДЬиЧЕЛОВЕКИ - РГЭУ (РИНХ)

2-е место: NT- РКСИ

3-е место: BugBusters - ФЭК РГЭУ (РИНХ).

Кейс от ООО «Аксеникс»: «Разработка аналитического сервиса, определяющего по косвенным признакам риск выгорания сотрудника»:

1-е место: Toman - ДГТУ

2-е место: Название в разработке - РГЭУ (РИНХ)

3-е место - Hello World - ТГПИ им. А.П. Чехова (г. Таганрог).

Кейс от ООО «РНД-СОФТ»: «Разработка сервиса для организации работы в команде»:

1-е место: MilkHunters - ДГТУ

2-е место: FoxTeam - РГЭУ (РИНХ)

3-е место: DIGITAL RSUE - РГЭУ (РИНХ).

Организатор хакатона - Факультет Компьютерных технологий  и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ). Хакатон впервые прошел на внешней площадке. Инфраструктурным партнером и соорганизатором хакатона выступил Центр истинных ценностей - структурное подразделение  АНО МФК “РРАПП”.  Поддержку в организации питания на площадке оказала компания Аксеникс. Также партнером выступила компания Додо Пицца.  

Модератором мероприятия выступил руководитель Стартап-школы РГЭУ (РИНХ)  Сергей Назарян.