VII Региональный хакатон РГЭУ (РИНХ) RinHaсk стартовал в Центре истинных ценностей

VII Региональный хакатон РГЭУ (РИНХ) RinHaсk стартовал в Центре истинных ценностей



24 ноября 2023
  • Поделиться:

В креативном и творческом пространстве Центра истинных ценностей состоялось торжественное открытии седьмого Регионального хакатона RINHACK, посвященного Кибербезопасности, импортозамещению в программном обеспечении, искусственному интеллекту и бизнес-аналитике.  У хакатона, проходящего в гибридном формате обширная география - 6 регионов и 2 часовых пояса. Участвует команды вузовов и ссузов Ростова-на-Дону и Таганрога, Краснодара и Ставрополя, Волгограда, Севастополя и Астрахани. Участвует более 270 человек. 

В течение 48 часов 60 команд разработчиков будут создавать инновационные ИТ решения по кейсовым заданиям, сформированным партнерами хакатона - ведущими региональными и федеральными компаниями. На 4 экспертных сессиях команды получат поддержку от опытных профессионалов ИТ-отрасли, которые помогут ребятам создать по-настоящему полезные и эффективные продукты. А в завершении хакатона команды продемонстрируют созданные продукты в формате ярких выступлений  перед заказчиками и другими командами.  Призовой фонд хакатона - 300000 рублей.

Организатор хакатона - Факультет Компьютерных технологий  информационной безопасности РГЭУ (РИНХ). Хакатон впервые проходит на внешней площадке. Инфраструктурным партнером и соорганизатором выступил Центр истинных ценностей - структурное подразделение  АНО МФК «РРАПП». 

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по учебной работе Василий Боев,  руководитель направлений  АНО «Агентство инноваций Ростовской области» Александр Брыксин, директор Регионального центра информационных систем Ростовской области Андрей Кубарев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов.

Модератором мероприятия выступил доцент кафедры информационной безопасности, руководитель Стартап-школы Сергей Назарян.

Партнеры - кейсодержатели поставили перед участниками интересные и актуальные задачи:

- ПАО КБ «Центр-инвест» с 2 кейсами: «Разработка системы кредитного решения для физических лиц», «Разработка сервиса мониторинга и автоматизации обработки банковских транзакций для выявления и предотвращения подозрительной активности»;

- ООО «АКСЕНИКС»: «Разработка аналитического сервиса, определяющего по косвенным признакам риск выгорания сотрудника»;

- ООО «РНД-СОФТ»: «Разработка сервиса для организации работы в команде»; 

- ООО «РУБИКОН»: «Разработка прикладного ПО для аудита безопасности объектов информатизации»;

- ФГАНУ НИИ «СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА» совместно с РГЭУ (РИНХ) представили кейс «Безопасная виртуализация. Разработка графической системы запуска виртуальных машин».

26 октября состоится защита решений и церемония награждения участников.