Курс повышения квалификации «Основы сопровождения проектно-предпринимательской деятельности»

Курс повышения квалификации «Основы сопровождения проектно-предпринимательской деятельности»



13 ноября 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 13 ноября, начался курс повышения квалификации «Основы сопровождения проектно-предпринимательской деятельности» для преподавателей РГЭУ (РИНХ) и организаторов акселерационной программы «Созвездие Юга». Курс проводится АО «Деловая среда».

С приветственным словом к слушателям обралась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, выразив благодарность СберУниверситету и АО «Деловая среда» за организацию курса.

Также напутствия высказали проректор по учебной работе Василий Боев и проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко.

Для слушателей курса в первый день обучения спикер Наталья Кречетова, педагогический дизайнер АО «Деловая среда», провела интенсив по основам сопровождения стартапов и методологии Бережливого стартапа.

В результате у обучающихся педагогов и наставников сформируются компетенции в области преподавания основ проектно-предпринимательской деятельности, тьюторского сопровождения студенческих команд и их проектов. Это будет способствовать развитию экосистемы поддержки студенческого технологического и молодежного предпринимательства в РГЭУ (РИНХ).