В РГЭУ (РИНХ) обсудили меры по защите прав граждан в цифровой среде

В РГЭУ (РИНХ) обсудили меры по защите прав граждан в цифровой среде



10 ноября 2023
  • Поделиться:

Юридическая клиника РГЭУ (РИНХ) приняла участие в мастер-классе «Знакомство с Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде» (г. Москва) в режиме видеоконференции.

Сотрудники Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде встретились со студентами-консультантами Юридической клиники и рассказали с какими проблемами в сфере цифровой безопасности сталкиваются люди и как им помочь.

Мероприятие проведено в рамках Соглашения между РГЭУ (РИНХ) и Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде. Юридическая клиника сотрудничает с Центром в рамках проекта #ОнлайнНеприкосновенность. Его цель – расширить присутствие в регионах профессионалов, занимающихся вопросами нарушений прав граждан в цифровом поле.

Старшекурсники под контролем преподавателей будут консультировать заявителей и готовить документы. При этом любые вопросы студенты смогут обсудить со специалистами Центра - опытные профессионалы во всем поддержат начинающих коллег, а в случае необходимости окажут правовую помощь заявителю, защитят его права в суде.