XIX заседание педагогического киноклуба

XIX заседание педагогического киноклуба



17 октября 2023
  • Поделиться:

16 октября в Точке кипения состоялось XIX заседание педагогического киноклуба, организованного и проведенного студентами группы ОРМ-231 направления подготовки «Организация работы с молодежью» под руководством профессора кафедры экономической теории Татьяны Оганян.

В заседании приняли участие студенты 4 и 5 курсов заочной формы обучения, 3 и 4 курса очной формы обучения, магистранты, доценты кафедры экономической теории Александр Гвалдин и Михаил Попов.

В год педагога и наставника смотрели и обсуждали художественный фильм «Сельская учительница» (1947). В условиях назревшей необходимости укрепления и сохранения традиционных духовно-нравственных отечественных ценностей участники отметили высокий уровень внутренней культуры, силы духа, верности своей мечте и профессии главной героини учительницы Веры Васильевны.

Участники прониклись ключевой идеей фильма, что если даже самому плохому человеку постоянно внушать хорошее, то можно достичь очень много. Главное - делать это от души. Не прошла мимо участников киноклуба и фраза-напутствие молодой учительнице, которая пошла по ее стопам: «Школа без дисциплины, что мельница без воды».

Участники живо, с интересом обсуждали педагогические приемы и качества личности главной героини. В интерактивном действии, разделившись на две команды, они создали своё видение образа идеального педагога.