Встреча со специальным корреспондентом «Россия - 24» Александром Лукьяновым

Встреча со специальным корреспондентом «Россия - 24» Александром Лукьяновым



16 октября 2023
  • Поделиться:

16 октября на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча со специальным корреспондентом «Россия - 24» Александром Лукьяновым на тему: «Великая информационная война».

Дискуссия проводилась в формате вопрос-ответ.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил начальник отдела образовательной и аналитической деятельности НЦПТИ Сергей Венцель.

В рамках встречи студентам рассказали о том какая свастика используется украинскими неонацистами, чем чревато использование нацистской символики и как это грозит государственности. В ходе лекции студенты подробнее узнали об информационной пропаганде, современных методах угроз и вербовки в сети, и самое главное, как обезопасить себя и не поддаться на уловки спецслужб Украины. Студентам показали документальные кадры, снятые съемочной группой, направленные на предотвращение искажения новостной повестки на сегодняшний день.

Специальный корреспондент телеканала «Россия-24» Александр Лукьянов отметил: «Сражения ведутся, опираясь на смыслы».

По окончании мероприятия у студентов была активная реакция и вопросы о том, как отвечать на провокации? Какие новостные каналы лучше использовать? Как обезопасить себя от различного рода рассылок?