Студенты РГЭУ (РИНХ) - победители хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект»

Студенты РГЭУ (РИНХ) - победители хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект»



16 октября 2023
  • Поделиться:

В Сочи наградили победителей шестого окружного хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

Участники организовали с помощью ИИ прием документов, задачи для робота, сгенерировали обложки к видео и каналам, распознали номера вагонов с помощью компьютерного зрения, оценили экономические модели и изучили влияние городской инфраструктуры на здоровье человека.

Среди 11 команд от Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), принимавших участие в хакатоне стали победителями и призерами:

- в кейсе «ИИ генерация обложек для видео и каналов rutube» команда «Людь&Человеки» РГЭУ (РИНХ) вошла в топ 3 новичков и получила путешествие по России;

- в кейсе «Помоги роботу навести порядок» команда «Alpha» РГЭУ (РИНХ) вошла в топ 3 новичков и получила путешествие по России;

- в кейсе «Распознавание номеров железнодорожных вагонов» команда «Чубрики» РГЭУ (РИНХ) заняла 3е место в кейсе (сертификат 100 000 рублей), а также вошла в топ 3 новичков и получила путешествие по России.

«Мы подводим итоги уже шестого окружного хакатона в 2023 году. Поздравляю все команды, которые не сдались и смогли дойти до защит, представить свои решения. Благодарю большую команду организаторов, жюри, экспертов и трекеров за проведение масштабного мероприятия в Сочи и подготовку шести задач. На этом хакатоне зажглись новые ИТ-звезды! Желаю всем успехов и новых побед», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В церемонии награждения приняли участие директор филиала №11 Сириус ООО «Отраслевой центр разработки и внедрения информационных систем» Виталий Плинер, начальник Северо-Кавказского центра инновационного развития ОАО «РЖД» Дмитрий Концевой и руководитель проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» Иван Агутенков.

Главной площадкой хакатона стал Отраслевой центр разработки и внедрения информационных систем в Сочи.