Интерактивные мастер-классы для обучающихся гимназии № 95

Интерактивные мастер-классы для обучающихся гимназии № 95



12 октября 2023
  • Поделиться:

12 октября 2023 года в МБОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 95», проведен цикл профориентационных мастер-классов.

Для обучающихся 11 класса заведующий кафедрой финансового мониторинга и финансовых рынков Юлия Евлахова провела интерактивную игру «Финансовый квиз», в ходе которой будущие выпускники гимназии узнали о профессии финансового разведчика, об особенностях обучения в вузе и возможных направлениях трудоустройства в сфере финансового мониторинга. Все участники игры получили памятные сувениры.

Для обучающихся 9 и 10 классов в актовом зале гимназии директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никита Лященко провел интерактивный мастер-класс «Будущая профессия», где подробно рассказал об основных аспектах которыми необходимо руководствоваться при выборе учебного заведения, о реализуемых образовательных программах, вступительных испытаниях, об организации учебной и внеучебной деятельности, ответил на многочисленные вопросы школьников.

В рамках профориентационных встреч, студенты-выпускники направления подготовки «Организация работы с молодежью», провели игру «Мое профессиональное будущее».

В завершение мастер-классов всех школьников пригласили принять участие в Олимпиадах проводимых университетом и при его участии, рассказали о преимуществах для победителей и призеров, которыми они обладают при поступлении в университет. Также все участники мероприятий были приглашены на День открытых дверей РГЭУ (РИНХ), который запланирован на 26 ноября 2023 года в 11 час. 00 мин.