В "Битве за науку" и других федеральных соревнованиях примут участие студенты из CyberLight РГЭУ (РИНХ)

В "Битве за науку" и других федеральных соревнованиях примут участие студенты из CyberLight РГЭУ (РИНХ)



11 октября 2023
  • Поделиться:

Сразу в пяти Всероссийских соревнованиях принимают участие спортсмены Студенческого киберспортивного клуба РГЭУ (РИНХ) «CyberLight».

1.     Всероссийские соревнования по CS:GO «Кубок российского студенчества». 5 и 6 октября в борьбу вступили команды Южного федерального округа. Две сборные по Counter-Strike: Global Offensive «РИНХ-1» и «РИНХ-2» представляют РГЭУ (РИНХ).

2.     МКСЛ 3 сезон. По данным организаторов турнира, всего в нём принимают участие 168 учебных заведений со всей страны, свыше 4 тысяч участников. Наибольшее количество команд по CS:GO-1079 человек. РГЭУ (РИНХ) представляет две сборные по КС2 (обновлённая версия), две сборные по Valorant, дебютанты-команда по League of Legends, а также в дисциплине mobile legends и «Мир танков».

3.     Турнир Blizzard4 по дисциплинам StarCraft 2, Hearthstone и Overwatch 2 (1x1) стартовал в выходные-30 сентября и 1 октября. Ближайшие игры в следующие выходные 14 и 15 октября. Тогда же и узнаем имена победителей и подведём итоги.

4.     Турнир по Counter-Strike: Global Offensive «Я горжусь! Защитники», организованный Департаментом государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России, Федерацией компьютерного спорта России. Команда РГЭУ (РИНХ) уже завершила в турнире своё участие, войдя в топ-8 России из 400 участников акции.

5.     Турнир «Битва за науку» уже стартовал по дисциплине «Мир танков». По другим видам программы ещё идёт регистрация до 15 октября 2023. Здесь мы увидим обновлённый состав РГЭУ (РИНХ) по «Dota2».