РГЭУ (РИНХ) принял участие в Экономическом диктанте

РГЭУ (РИНХ) принял участие в Экономическом диктанте



11 октября 2023
  • Поделиться:

11 октября РГЭУ (РИНХ) принял участие в Экономическом диктанте, который написали российские регионы и 10 зарубежных стран, в том числе Турция, Сирия и Китай.

Акция проводится Вольным экономическим обществом России при участии Международного союза экономистов и проходит в седьмой раз. С каждым годом география Экономического диктанта расширяется, растет число его участников.

Главная цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) стал одной из более 1000 площадок.

Поприветствовала студентов ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, высказав напутствия и уверенность в отличном написании диктанта.

Также обратились к студентам и пожелали удачи: председатель Ростовского регионального отделения Вольного экономического общества России, научный руководитель РГЭУ (РИНХ) Людмила Усенко, декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая.

Участники акции, набравшие 90 баллов и выше, станут победителями Экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.