Торжественное заседание Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ)

Торжественное заседание Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ)



10 октября 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 10 октября 2023г., состоялось торжественное заседание Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ).

Поприветствовала участников мероприятия ректор Елена Макаренко, выразив гордость за работу молодых ученых университета:

- Желаю всем молодым талантливым ученым и их наставникам новых побед и достижений и благодарю вас за работу, - отметила ректор.

С приветственным словом к аудитории обратился ректор Барановичского государственного университета Александр Унсович, определив перспективы развития новых совместных инициатив.

После в рамках заседания подписано соглашение о развитии стартап-движения и проведения совместных научных исследований между РГЭУ (РИНХ) и Барановичским государственным университетом.

Поприветствовал участников заседания первый проректор Барановичского государственного университета Владимир Климук, подчеркнув многолетний опыт сотрудничества и успешные проекты.

Также поприветствовал собравшихся президент университета Адам Альбеков.

Проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко вручила дипломы победителей проектно-образовательного интенсива командам: «Киберполигон CITADEL», «ForeSAT. Интеллектуальный анализ лесов и территорий»,  «Triager», «TECAGRAI».

Председатель совета молодых ученых Никита Бухов в своем выступлении отметил, что развитие коллективов молодёжной науки, поддержка перспективных коллективов молодых учёных – один из ключевых приоритетов РГЭУ (РИНХ).

В завершение мероприятия руководитель студенческого бюро Елена Котлярова презентовала программу мероприятий по проекту «Молодежный ТехПред Марафон», а также рассказала об актуальных конкурсах и грантах для студентов и молодых ученых.