Делегаты РГЭУ (РИНХ) награждены почетными грамотами директора Росфинмониторинга

Делегаты РГЭУ (РИНХ) награждены почетными грамотами директора Росфинмониторинга



4 октября 2023
  • Поделиться:

3 октября 2023 г. в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности состоялся Совет Международного сетевого института в сфере ПОД ФТ, посвящённый 10-летию со дня его основания.

Открывая очередное заседание Совета, к гостям и участникам мероприятия обратились полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Анатолий Серышев и директор Росфинмониторинга, председатель Совета МСИ Юрий Чиханчин.

Спикеры представили информацию о III Международной олимпиаде по финансовой безопасности и цифровой платформе «Содружество», призванной стать площадкой для объединения школьников, студентов, преподавателей и экспертов-практиков в области финансовой безопасности. Участники рассмотрели вопросы создания и перспектив развития платформы, а также подготовки для нее профессионального и интересного контента.

Вузам-участникам Сетевого института рассказали о проведенном конкурсе «Все в курсе», основной целью которого стал поиск авторов для дальнейшего сотрудничества по созданию обучающих программ и курсов на платформе. После чего состоялось награждение героев – авторов работ, получивших наивысшие оценки от экспертного жюри конкурса.

Генеральный директор МУМЦФМ Маргарита Андронова в своем выступлении, посвященном вопросам администрирования платформы «Содружество», подчеркнула важность профессионализма и качественного уровня информации от тех экспертов, которые будут представлять свои материалы на платформе.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения.

За личный вклад в развитие Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию денежных средств, полученных преступным путём, и финансирования терроризма и становление международного олимпиадного движения по финансовой безопасности почётными грамотами директора Росфинмониторинга награждены:

- ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко;

- зав. кафедрой финансового мониторинга и финансовых рынков Юлия Евлахова;

- доцент кафедры финансового мониторинга и финансовых рынков Елена Бричка;

- доцент кафедры финансового мониторинга и финансовых рынков Елена Чумаченко.