Стартовала Международная олимпиада по финансовой безопасности

Стартовала Международная олимпиада по финансовой безопасности



2 октября 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 2 октября, стартовала Международная олимпиада по финансовой безопасности, которая проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

В этом году 550 ребят из 19 стран: СНГ, БРИКС, ШОС, государств Африки и Латинской Америки приехали на финал, что является абсолютным рекордом по количеству стран, участвующих в Олимпиаде.
Олимпиада стала масштабным движением, которое объединяет уже более 6 миллионов студентов, школьников, ученых и экспертов на всех континентах.

На церемонии открытия III Международной олимпиады по финансовой безопасности с приветственным словом выступили:
- Юрий Чиханчин, руководитель Росфинмониторинга;
- Кирилл Степанов, заместитель полномочного представителя президента РФ по Южному федеральному округу;
- Дмитрий Афанасьев, заместитель министра науки и высшего образования РФ;
- руководители подразделений финансовых разведок Казахстана и Кыргызстана;
- представитель посольства КНР в России;
- представитель Центрального банка Кубы.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представляют: ректор Елена Макаренко, начальник управления международного сотрудничества Олег Бодягин, директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никита Лященко, зав. кафедрой финансового мониторинга и финансовых рынков Юлия Евлахова, доцент кафедры финансового мониторинга и финансовых рынков Елена Бричка, доцент кафедры финансового мониторинга и финансовых рынков Елена Чумаченко.

В концертной программе приняли участие молодые талантливые музыкальные и танцевальные коллективы.

Для участников приготовлена насыщенная программа панельных дискуссий, мастер-классов, встреч с интересными людьми и потенциальными работодателями, спортивные состязания. Мероприятия финальной недели помогут поближе познакомиться с историей, культурой и природой России во время запланированных экскурсий и культурных выездов.