«Больше чем путешествие»

«Больше чем путешествие»



29 сентября 2023
  • Поделиться:

В рамках проект «Лидеры региона 2023» студенты Центра патриотического воспитания приняли участие в «Больше чем путешествие» и посетили Волгоград.

Студенты смогли окунуться с головой в город, который был когда-то и жил, как мы сегодня, благодаря иммерсивному спектаклю «Город, которого нет». Режиссерская задумка такова, что, участники постоянно слышат то звуки старого Царицына, то ритмы современного Волгограда.

Самым значимым местом, стало посещение мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане во главе со скульптурой «Родина-Мать зовет». Место, которое пропитано болью и кровью. Место, где намного веков увековечен подвиг ратных солдат, погибших в ожесточенных боях Сталинградской битвы с 1942 по 1943 гг.

Ребята смогли ознакомиться с каждым памятником, который по-разному несет в себе огромный смысл и, конечно, же с главной скульптурой комплекса, у основании которой расположена Братская могила почти с 35000 солдат.
Благодаря интерактивной экскурсии «Золото Сарептян» студенты познакомились с историей поселения Сарепта в увлекательной игре. В рамках квест-экскурсии, выполнив задания, разгадав тайные послания и секреты сарептян, ребята узнали, что такое «золото» Сарепты, попробовали его добыть и унесли частицу с собой.