На Юридическом факультете состоялась встреча с представителями ГУФСИН России по РО

На Юридическом факультете состоялась встреча с представителями ГУФСИН России по РО



29 сентября 2023
  • Поделиться:

28 сентября на Юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями ГУФСИН России по Ростовской области.

Заместитель начальника отдела кадров ГУФСИН России по Ростовской области Надежда Варламова рассказала о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, о наличии ведомственных учебных заведений, правилах поступления и условиях обучения в них, последующем трудоустройстве, а также льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам уголовно-исполнительной системы, ответила на вопросы студентов.

К участникам мероприятия обратился декан Юридического факультета Алексей Позднышов, который от имени ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко поблагодарил Надежду Варламову и руководство ГУФСИН России по Ростовской области за проведенную встречу и выразил готовность на продолжение сотрудничества.

Мероприятие было организовано кафедрой конституционного и муниципального права (заведующий кафедрой Эмиль Баринов, доцент кафедры Антон Габович, профессор кафедры Лариса Колюшкина) совместно с Юридической клиникой университета.