Коллектив Управления Федерального казначейства по РО встретился со студентами и преподавателями РГЭУ (РИНХ)

Коллектив Управления Федерального казначейства по РО встретился со студентами и преподавателями РГЭУ (РИНХ)



28 сентября 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 28 сентября 2023 года, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась торжественная встреча коллектива Управления Федерального казначейства по Ростовской области с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета Экономики и финансов в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов министерства финансов Российской Федерации.

На встрече присутствовала почетный гость университета – заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Ростовской области – Елена Новак. В мероприятии приняли участие сотрудники УФК по Ростовской области, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета Экономики и финансов.

С приветственным словом выступила проектор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, отметив, что 100-летие образования контрольно-ревизионных органов, безусловно, важная и знаменательная дата в истории управления финансами Российского государства. За этот значительный срок органы финансового контроля прошли несколько ключевых этапов своего становления и развития. При этом неизменным оставалось одно - на протяжении всего периода своего существования контрольно-ревизионные органы стояли на страже финансовой безопасности государства.

Елена Новак в своем выступлении отметила, что за небольшой по историческим меркам 30-летний период Казначейство России выросло в один из главных финансовых институтов страны, став к настоящему времени, опорой государства и проводником государственных решений в финансово-бюджетной сфере.

Анастасия Макаревская, специалист 1 разряда КРО в сфере развития экономики УФК по Ростовской области прочитала лекцию на тему: «Личность в государственном контроле: Валериан Татаринов – Государственный контролер Российской империи». Также УФК по РО подготовило фильм о жизни и работе Государственного контролера Валериана Татаринова.

Встреча завершилась дискуссией участников о важности и значимости профессии «Государственный служащий контролер-ревизор».