Масштабное мероприятие по мерам поддержки студенческого предпринимательства прошло в РГЭУ (РИНХ)

Масштабное мероприятие по мерам поддержки студенческого предпринимательства прошло в РГЭУ (РИНХ)



28 сентября 2023
  • Поделиться:

Сегодня в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошло масштабное мероприятие образовательного блока акселерационной программы «Созвездие Юга», где студентам рассказали про инструменты и методы поддержки студенческого предпринимательства.

В первой части мероприятия прошла лекция-хакатон по трансформации малого бизнеса «Экономика трансформаций» от председателя Совета директоров ПАО КБ «Центр-Инвест» Василия Высокова.

На лекции студенты узнали: о трансформации малого бизнеса; формуле успеха; бизнес-стратегиях; управлении финансами и инвестициями и многом другом.

Для участников Проектно-образовательной осени-2023 проведен опрос: студенты, преподаватели и наставники определили важность различных направлений трансформаций, расставили приоритеты.

Во второй части мероприятия организаторы представили Платформу университетского технологического предпринимательства - эффективный государственный инструмент, как экосистему поддержки и сопровождения студенческих технологических проектов на всех стадиях - от обучения предпринимательским навыкам и идеи, до полноценной коммерциализации и монетизации.

Спикерами выступили программный директор Точки кипения Анастасия Лапоногова и зам.директора института развития технологий цифровой экономики РГЭУ (РИНХ) Никита Бухов.

Также в рамках мероприятия, от имени ректора Елены Макаренко, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко обратилась к участникам и наградила победителей фестиваля технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД» - команды факультета Экономики и финансов под руководством доцента кафедры финансового мониторинга и финансовых рынков Татьяны Демиденко, которая вошла в топ-3 по всей стране.