Заседание Ученого совета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Заседание Ученого совета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)



26 сентября 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 26 сентября 2023г., состоялось заседание Ученого совета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Поприветствовала членов Ученого совета ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, перечислив достижения университета и поблагодарив коллег за плодотворную работу.

На заседании состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГЭУ (РИНХ) и Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде для оказания бесплатной юридической помощи населению в рамках проекта #ОнлайнНеприкосновенность совместными силами Центра и Юридической клиники РГЭУ (РИНХ).

Далее Елена Макаренко вручила награды и благодарности.

Нагрудный знак имени Авдея Гозулова вручен заместителю декана по заочной форме обучения факультета Торгового дела Светлане Согомонян, в честь юбилея, за многолетний труд в РГЭУ (РИНХ).

Диплом кандидата экономических наук вручен старшему преподавателю кафедры коммерции и логистики Левону Согомонян.

Благодарности РГЭУ (РИНХ) вручены:

- от Правительства Ростовской за активное и плодотворное участие сотрудников университета в составе региональной команды Ростовской области в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023» в городе Новосибирске.

- от ПАО КБ «Центр-инвест» за проявленный интерес и активное участие в международном конкурсе студенческих проектов «Экономика трансформаций». Победителями конкурса от РГЭУ (РИНХ) стали: Алина Басистая, Дарья Гирда, Илья Зубков, Дарья Тимофеева, Христос Хатзидимитриу, Анастасия Лапина и Евгения Медникова.

Благодарность РГЭУ (РИНХ) и президенту университета Адаму Альбекову от Федерального казначейства за участие во Всероссийском антикоррупционном форуме финансово-экономических органов в г. Уфе.

Дипломы от губернатора Ростовской области Василия Голубева вручены РГЭУ (РИНХ) за участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества для повышения производительности труда в Ростовской области»: 2 место в номинации «Наставничество в социальной сфере» и 3 место в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда».

Грамота научному руководителю университета Людмиле Усенко вручена от Федерального Ростовского аграрного научного центра за многолетний и плодотворный труд.

Проректору по административно-хозяйственной работе Наталье Никитиной вручена благодарность от администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону за активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва.

Благодарности от УКОН ГУ МВД России по Ростовской области за помощь в организации областного конкурса «Наркополиция на страже здорового поколения страны» вручены старшему преподавателю кафедры журналистики Евгении Апариной и заведующему кафедрой иностранных языков для экономических специальностей Евгении Казанской.

Дипломы от УКОН ГУ МВД России по Ростовской области за победу во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» вручены студентам: Владимиру Нечитаеву за 3 место в номинации «Лучший макет наружно и социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» и Владиславу Евтушенко за 2 место в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Благодарность заместителю декана факультета Экономики и финансов по воспитательной и профориентационной работе Татьяне Демиденко от министерства общего и профессионального образования Ростовской области вручена за активное участие в реализации федерального партийного проекта «Мир возможностей» в Ростовской области.

Сертификаты за участие в фестивале молодого искусства «Таврида АРТ» от Росмолодёжь вручены: руководителю пресс-службы медиацентра РГЭУ (РИНХ) Алёне Голосовской, студенту факультета Торгового дела Вячеславу Григорьеву и студентке факультета Торгового дела Елизавете Анисимовой. Также Елизавете Анисимовой вручен сертификат за прохождение тренинга для тренеров волонтёрского корпуса Всемирного фестиваля молодёжи 2024 года.

Продолжилось заседание докладами от руководства университета, руководителей подразделений, обсуждением дальнейших планов и подведением итогов.