Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) отмечает 85-летие со дня основания

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) отмечает 85-летие со дня основания



28 октября 2016
  • Поделиться:

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею университета, проходят сегодня, 28 октября.

Обращение ректора РГЭУ (РИНХ) Альбекова Адама Умаровича

Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты! Выпускники разных лет! Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с замечательной датой - 85-летием нашей родной альма-матер. За это время университет подготовил около ста тысяч высококвалифицированных специалистов. Трудно переоценить вклад РГЭУ (РИНХ) в социально-экономическое развитие Юга России. Сохраняя и приумножая славные традиции высшего образования, коллектив РГЭУ (РИНХ) целенаправленно работает над повышением качества учебного процесса, находится в постоянном творческом поиске.
За прошедшие годы РГЭУ (РИНХ) превратился в ведущий экономический вуз Юга России, который предоставляет широкий спектр образовательных услуг и активно развивает новые научные проекты. По-прежнему главное богатство вуза - это люди, которые изо дня в день своим добросовестным трудом, преданностью науке приумножают его славу. Спасибо вам, дорогие друзья!
В юбилейный для университета год я искренне желаю всем нам терпения, оптимизма, твердости духа.
Сделаем все от нас зависящее, чтобы Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) и впредь занимал достойное место в системе образования России.
Вместе с вами хочу видеть наш университет мощным, динамичным, современным.
Счастливого пути всем нам на новом витке истории родного вуза!


Ректор РГЭУ (РИНХ), доктор экономических наук, профессор,
Заслуженный деятель науки РФ А.У. Альбеков

Приветственный адрес  от заместителя председателя Правительства Российской  Федерации А.В. Дворковича
Примите искренние поздравления с замечательным праздником – 85-летием со дня образования Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)!
За многие десятилетия Вашим университетом пройден славный путь. Ростовский финансово-экономический институт, открытый в 1931 году, стал первым на юге России вузом по подготовке экономистов для народного хозяйства страны. Благодаря таланту и усилиям руководителей, возглавлявших вуз в разные годы, профессионализму, настойчивости и преданности своему делу профессорско-преподавательского состава институт превратился в многопрофильное учебное заведение и приобрел статус экономического университета. За эти годы университет подготовил около ста тысяч успешных выпускников.
В этот знаменательный день Вам есть чем гордиться. Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) широко известен как одно из крупнейших учреждений высшего образования в Российской Федерации, важный научно-инновационный и учебный центр, настоящая кузница высококвалифицированных кадров для самых различных отраслей экономики.
Огромен вклад РГЭУ(РИНХ) в развитие Южного Федерального округа Российской Федерации. Университет хорошо знают в России, он снискал заслуженное признание и уважение коллег за рубежом.
Выражаю уверенность, что опыт, накопленный профессорско-преподавательским составом университета за многие годы, станет основой для достижения новых вершин.
Желаю преподавателям, студентам, сотрудникам, ветеранам и выпускникам Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) успехов во всех начинаниях, личного счастья и семейного благополучия!
Заместитель председателя Правительства Российской  Федерации
А.В.Дворкович

Поздравительная телеграмма от члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации  В. Петренко
Уважаемый Адам Умарович!
Искренне  поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов, аспирантов, докторантов, всех выпускников Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) с 85-летием со дня основания.
Университет начал свое становление в трудные для страны годы, и в настоящее время занимает достойное место среди ведущих учебных заведений России. Высокий уровень подготовки специалистов подтверждается их востребованностью  в различных отраслях народного хозяйства, государственных органах власти, где они успешно зарекомендовали себя.
Особой оценки заслуживает деятельность педагогов университета – настоящих профессионалов, передающих свои знания и опыт молодому поколению. Их подход к подготовке специалистов основан на новаторском духе, постоянном стремлении к совершенствованию учебного процесса в соответствии с потребностями каждого нового этапа развития нашей страны.
В этот торжественный день желаю всем новых творческих достижений, осуществления жизненных планов и замыслов, здоровья и благополучия.
С уважением, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.Петренко