Слёт клуба победителей «ВосХод» всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

Слёт клуба победителей «ВосХод» всероссийского студенческого проекта «Твой ход»



20 сентября 2023
  • Поделиться:

Вячеслав Григорьев, студент четвертого курса факультета Торговое Дело принял участие в слёте клуба победителей «ВосХод» всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Встреча прошла с 15 по 17 сентября под именем «ВосХод в поход» и состоялась в живописном месте – глэмпинге «Горный ветер» в Дагестане.

В слёте приняли участие 54 резидента клуба и 24 сотрудника всероссийского студенческого проекта «Твой ход», в их числе и Мадлен Батурина, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Программа спецпроекта включала образовательный блок по строению человеческих сообществ. Его провёл Евгений Нилов, участник команды «Конструкторы сообществ практики». Ярким событием также стал поход к Хицибскому историко-мемориальному комплексу-музею «Ватан», что в переводе означает «Родина». Одна из важных задач слёта – эковолонтёрство. В походе участники собирали мусор, оставленный туристами и фотографировали пейзажи Гунибского района. Так современное общество в наше время может совмещать полезное с приятным, – поделился деталями Вячеслав Григорьев.

Организатором слёта выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Отметим, Вячеслав Григорьев состоит в клубе победителей всероссийского студенческого проекта «Твой ход» «ВосХод» с января этого года. Ранее клуб собирался в марте в Центре знаний «Машук».