Вопросы дружбы, сотрудничества и взаимодействия с Китаем обсудили на конференции в РГЭУ (РИНХ)

Вопросы дружбы, сотрудничества и взаимодействия с Китаем обсудили на конференции в РГЭУ (РИНХ)



20 сентября 2023
  • Поделиться:

Региональная научно-практическая конференция «Россия и Китай: дружба, сотрудничество, взаимодействие» состоялась в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) сегодня, 20 сентября 2023г.

Конференция посвящена 74-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, а также 74-й годовщине образования Китайской Народной Республики.

Организаторами конференции выступили Ростовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Общество Российско-Китайской дружбы» и факультет Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ).

На открытии конференции с приветственным словом выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:
- Подходы России и Китая к современному миропорядку близки во многом. То, что сегодня проводится коференция на такую актуальную тему – это здорово.

Также ректор отметила, что в этом году в РГЭУ (РИНХ) поступило пять аспирантов из Китая.

Поприветствовали аудиторию президент университета Адам Альбеков, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко, научные руководители университета Николай Кузнецов и Людмила Усенко, декан факультета лингвистики и журналистики Наталия Усенко, профессор кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Татьяна Евсюкова, доцент кафедры иностранных языков для гуманитарных специальностей Эльзята Дегтярева и начальник управления международного сотрудничества РГЭУ (РИНХ) Олег Бодягин.

На конференции обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества России и Китая, внутриполитические процессы в Китае, внешнюю политику в Китае, а также экономические процессы и внедрение инноваций в Китае и другие.