Встреча первокурсников кафедры экономики региона, отраслей и предприятий с руководством кафедры

Встреча первокурсников кафедры экономики региона, отраслей и предприятий с руководством кафедры



15 сентября 2023
  • Поделиться:

15 сентября на площадке Точки кипения состоялась традиционная встреча первокурсников кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий с руководством кафедры и знакомство с историей университета  «РИНХ – это наша судьба, или давайте знакомиться!»

Модераторами встречи выступили– заместитель заведующего кафедрой по учебно-методической работе Раиса Богданова, заместитель заведующего кафедрой по научно-исследовательской работе Ольга Ермоленко и  куратор группы ЭК-511 Виктория Сутурина.

С приветственным словом к студентам обратился проректор по учебной работе, заведующий кафедрой ЭРОиП Василий Боев: «Ростовский государственный экономический университет − один из крупнейших университетов и лидеров экономического образования России. В нашем университете созданы все условия для осуществления учебной, проектной, научной, творческой и спортивной деятельности студентов».

 Представители кафедры подробно  рассказали об истории и  структуре университета, об особенностях системы образования и преимуществах балльно-рейтинговой  системы, применяемой в РИНХе, о тех возможностях и бонусах, которые получают самые активные студенты, принимая участие в общественной, культурно-массовой, спортивной и научной жизни университета.

 В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) активно развивается студенческое самоуправление, действует Студенческий совет, Первичная профсоюзная организация обучающихся, созданы и успешно функционируют: строительный, волонтерский, педагогический отряды. Регулярно осуществляется выпуск телевизионных новостей «Вести университета», газеты «Экономист», студенческого информационно-развлекательного журнала «РИНХбург». В университете ведется многогранная культурно-воспитательная, гражданско-патриотическая работа, действуют: Студенческий культурный центр, Патриотический центр, Штаб студенческих отрядов.

 Студенты-первокурсники из разных регионов и городов России поделились рассказами  о себе, о том, что повлияло на выбор в пользу Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), о своих интересах, увлечениях, планах на будущее в период обучения в вузе и за его пределами после получения диплома.

 Подобные мероприятия позволяют первокурсникам больше узнать об истории университета, факультета, кафедры, друг о друге, мягко погрузиться в новую для них атмосферу высшей школы, что способствует сплочению коллектива.