Тематическая смена «Школа профсоюзного актива»

Тематическая смена «Школа профсоюзного актива»



19 сентября 2023
  • Поделиться:

С 13 по 15 сентября в СОЛ «Ивушка» РГЭУ (РИНХ) прошла тематическая смена «Школа профсоюзного актива».

Участниками смены стали 90 обучающихся головного вуза и филиала в г. Таганроге – лидеры профсоюзного движения университета, первокурсники, студенты, активно вовлеченные в общественную жизнь. Руководитель смены – председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся РГЭУ (РИНХ) Никита Лященко. Девиз смены: «Будь первым!».

Школа функционирует и реализуется в вузе с 2015 года Первичной профсоюзной организацией обучающихся РГЭУ (РИНХ). Основная цель -Активизация участия студентов в молодежных проектах; Популяризация и развитие деятельности студенческих объединений, организованных и действующих на базе вуза; Поддержка и реализация инновационных молодежных проектов. Школа выступает образовательной площадкой, которая обеспечивает системную подготовку студенческих кадров по различным направлениям. Школа актива – это проект, который объединяет людей, учит работать в команде.

Обучение студентов проводилось по следующим темам: правозащитная деятельность, самоуправление, проектная деятельность, личная эффективность. Учебная программа Школы включала в себя лекции, тренинги, тренинги личностного роста на развитие профессиональных компетенций, мастер-классы, ролевые игры, круглые столы по направлениям деятельности, практическую работу, творческие вечера, спортивные мероприятия, а также встречи с экспертами по профилю каждого из четырех тематических направлений Школы.

В роли экспертов выступили опытные профсоюзные лидеры, тренеры, практикующие психологи, педагоги.

Результатами работы в школе, стали презентации готовых проектов, разработанных в мини группах согласно выбранного направления, а итоговой аттестацией - защита разработанных проектов.

Три насыщенных, плодотворных дня были наполнены новыми знаниями, положительными эмоциями, оздоровительными мероприятиями, сбалансированным пятиразовым питанием и конечно, новыми знакомствами, и друзьями.