Акция памяти в честь 274 годовщины г. Ростова-на-Дону

Акция памяти в честь 274 годовщины г. Ростова-на-Дону



15 сентября 2023
  • Поделиться:

15 сентября 2023г., в преддверии 274-й годовщины основания города, у стелы «Ростов-на-Дону - город воинской славы» провели акцию памяти.

Для Ростова это место знаковое, символ мужества и героизма, проявленного в годы Великой Отечественной войны. В 2008-м году указом президента России донской столице присвоено звание Города воинской славы, а также воздвигнута стела. С тех пор накануне каждой годовщины со дня основания Ростова здесь проходит торжественная церемония возложения цветов. 274-й день рождения - не исключение.

- Ветераны, защитники, освободители и труженики - мы перед вами в неоплатном долгу. Мы - наследники Победы - бережно храним и передаем историю Отечества подрастающему поколению. На нас лежит огромная ответственность за сохранение исторической памяти. Исторической правды. Ведь как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин: «В мире нет ничего сильнее и надежнее единства и любви к Родине», - отметил глава администрации г. Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

В церемонии приняли участие представители городской администрации, депутаты, руководители образовательных учреждений, действующие военные, ветераны, представители поисковых движений, молодежных организаций, юнармейцы.

В состав делегации Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) вошли ректор Елена Макаренко, президент РГЭУ(РИНХ) Адам Альбеков и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов.

Память павших в боях за Ростов почтили минутой молчания.