Университетскому штабу «#МыВместе» 1 год

Университетскому штабу «#МыВместе» 1 год



13 сентября 2023
  • Поделиться:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) принимает активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Оказание бесплатной юридической помощи организовано на базе Юридической клиники университета. Помощь предоставляется в очном и в дистанционном формате. Консультации оказывают студенты – консультанты под контролем преподавателей. Работает горячая линия по номеру 8 (863) 263-84-13, принимаются обращения по адресу электронной почты: yurclinic@rsue.ru.

За последний месяц оказана юридическая помощь по обращениям 24 граждан из городов: Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Шахт и Новошахтинска, а также из Азовского и Песчанокопского районов. Подготовлены обращения в различные государственные организации и даны разъяснения по порядку получения мер социальной поддержки.

Всего с начала работы штаба оказано 675 консультаций, подготовлено 233 различных проектов нормативных документов, проведена одна выездная консультация в пункте временного размещения беженцев из Херсонской области на территории Неклиновского района.

Выстроена системная работа и взаимодействие с Донским волонтерским центром, Советом молодых юристов Ростовского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Адвокатской палатой Ростовской области, Общественной палатой Ростовской области и региональным отделением РРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Юридическая клиника РГЭУ (РИНХ) включена в состав регионального клуба «Мы Вместе». В июле 2023 года коллектив Юридической клиники университета отмечен благодарственными письмами заместителя губернатора Ростовской области Артема Хохлова за работу по оказанию помощи семьям мобилизованных и военнослужащих граждан. В торжественной обстановке награды вручил декан Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Алексей Позднышов.