Здоровый образ жизни обсудили на факультете МиП

Здоровый образ жизни обсудили на факультете МиП



12 сентября 2023
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства в рамках плана воспитательной работы дан старт мероприятиям, посвященным здоровому образу жизни и формированию экологического сознания молодежи.

11 сентября 2023 года состоялся круглый стол «Современные тенденции формирования приверженности к здоровому образу жизни». Участниками круглого стола обсуждались вопросы, касающиеся особенностей поведения и мышления человека, обеспечивающие охрану и укрепление здоровья. В центре внимания оказалась индивидуальная система привычек обучающихся, которая обеспечивает человеку необходимый уровень жизнедеятельности для решения задач, связанных с выполнением обязанностей и для решения личных проблем и запросов.
В ходе дискуссии студенты пришли к выводу, что образ жизни формируется обществом или группой, в которой живет человек, поэтому формирование ЗОЖ - задача не только медицинская, а ещё и воспитательная.

Организовали и провели мероприятие заместитель декана факультета по воспитательной работе Светлана Комарова и преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий - Раиса Богданова,  Любовь Шумаева и Александр Хохлов.