РГЭУ (РИНХ) присоединился к торжественному запуску программы «Обучение служением»

РГЭУ (РИНХ) присоединился к торжественному запуску программы «Обучение служением»



7 сентября 2023
  • Поделиться:

6 сентября, РГЭУ (РИНХ) присоединился к торжественному запуску программы «Обучение служением», приуроченному к Международному дню благотворительности.

В мероприятиях  запуска, прошедшего на базе факультета Менеджмента и предпринимательства, приняли участие: заместитель директора ГАУ РО «ДОНВОЛОНТЕР» Владимир Рагулин и учредитель Фонда борьбы с колоректальным раком Сергей Шарапа, которые вдохновили студентов-первокурсников миссией своих организаций.

Анастасия Усенко, выступающая координатором запуска модуля «Обучение служением» в РГЭУ (РИНХ), рассказала первокурсникам об особенностях методики «Обучение служением», ее отличиях от волонтерства и привела примеры реализации социальных проектов, направленных на решение конкретных задач помощи людям.

О том, как на протяжении уже многих лет в решении социальных проблем общества вовлекаются студенты факультета Менеджмента и предпринимательства, поделился декан факультета Михаил Суржиков.

«Обучение служением» станет для студентов РГЭУ (РИНХ) прекрасной возможностью получить необходимые компетенции через практики, полезные для других, и направить свои усилия и таланты не только на себя и для улучшения собственного качества жизни, но и на благо всего общества.