25 лет кафедре товароведения и управления качеством РГЭУ (РИНХ)

25 лет кафедре товароведения и управления качеством РГЭУ (РИНХ)



6 сентября 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 6 сентября 2023г., состоялось мероприятие, посвященное 25-летию кафедры товароведения и управления качеством РГЭУ (РИНХ).

Кафедра Товароведения и экспертизы товаров была создана 17 февраля 1998 года на базе кафедры маркетинга и коммерции. Более 1000 специалистов по товароведению и управлению качеством выпущено за эти годы.

Заведующий кафедрой товароведения и управления качеством Карина Механцева высказала слова благодарности в адрес коллег за мудрость, боевой дух, профессиональный и методологический подход, терпение и грамотную работу, опыт и результаты.

- В каждом выпуске не менее 10% красных дипломов, а трудоустройство выпускников по специальности не опускается ниже 90%, - отметила Карина Механцева.

На кафедре в 2020 году по заданию ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко был запущен проект «Фабрика процессов производства продукции и услуг» в рамках национального проекта повышения производительности труда и поддержки занятости. Проект поддерживает магистерская программа «Бережливое производство и повышение производительности труда в экосистемах предприятий и организаций». Ежегодно в проекте принимают участие индустриальные партнеры и другие заинтересованные стороны с численностью участников мероприятий более 300 человек.

От имени ректора Елены Макаренко кафедре товароведения и управления качеством, декану факультета Торгового дела Дмитрию Костоглодову, заведующему кафедрой товароведения и управления качеством Карине Механцевой, а также преподавателям кафедры вручили благодарственные письма научный руководитель университета Николай Кузнецов и проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин.

Благодарственное письмо за эффективное и плодотворное сотрудничество в образовательной и профориентационной совместной деятельности вручено доценту кафедры Марии Афанасьевой от Ростовского технологического техникума сервиса.

Поздравления в адрес кафедры также высказали проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко и почетные гости: заместитель генерального директора по стандартизации ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» Максим Гричишин; генеральный директор ЭУ «Донэкспертиза» Союза «ТПП Ростовской области» Вера Горбунева; ведущий эксперт в ЭУ «Донэкспертиза» Союза «ТПП Ростовской области» Татьяна Смирнова; заместитель директора по сертификации ООО «ЮГ-ТЕСТ» Людмила Романова.