День знаний отметили в РГЭУ (РИНХ)

День знаний отметили в РГЭУ (РИНХ)



1 сентября 2023
  • Поделиться:

1 сентября 2023 г. в РГЭУ (РИНХ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Поздравить студентов с началом нового учебного года и поступлением в вуз пришли руководство университета, выдающиеся выпускники и почетные гости.

Мероприятие открыла торжественная церемония подъема Государственного флага Российской Федерации председателем Студенческого совета Александром Куриленко, сопровождающаяся исполнением Государственного гимна РФ.

С приветственными словами в адрес первокурсников выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, которая поблагодарила ребят за оказанное доверие университету, отметив, что знания, полученные в вузе позволят стать высококвалифицированными специалистами и достойными гражданами страны.

- Первое сентября – особенный праздник. Точка отсчета для новых планов и новых проектов. Дорогие первокурсники, для вас созданы все условия для получения качественного образования и развития и только от вас зависит, как вы ими воспользуетесь. Именно вам предстоит сохранять традиции РГЭУ (РИНХ) и закладывать новые. Педагогам хочется пожелать талантливых и благодарных учеников, - отметила ректор. 

Теплые слова поздравления прозвучали от президента РГЭУ (РИНХ) Адама Альбекова, депутата Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва, чемпиона Олимпийских игр Вартереса Самургашева, председателя Правления ПАО КБ «Центр-инвест» Лидии Симоновой и заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Александра Шевченко. Гости пожелали студентам успехов в учебе, а также отметили престижность университета, его передовые методы обучения и особую дружественную и теплую атмосферу, созданную сотрудниками и преподавателями.

Также поздравить студентов с началом учебного года пришли научный руководитель университета Николай Кузнецов, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин и проректор по административно-хозяйственной работе Наталья Никитина.

В завершение мероприятия по традиции ректор вручила символическую зачетную книжку книжки  и ключ «Знаний» первокурсникам, после чего студенты торжественно произнесли клятву и исполнили студенческий гимн «Гаудеамус».