Продолжается череда торжественных церемоний вручения студенческих билетов и зачетных книжек

Продолжается череда торжественных церемоний вручения студенческих билетов и зачетных книжек



31 августа 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 31 августа 2023г., первокурсники Учетно-экономического и Юридического факультетов, факультетов Торгового дела и Экономики и финансов получили зачетные книжки и студенческие билеты.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года и пожелала первокурсникам успехов в учебе:

- Студенты университета и все, кто уже окончил учебу, безмерно любят альма-матер. Надеюсь, что и ваша любовь к родному вузу будет расти с каждым днем, - отметила ректор.

Также Елена Макаренко обратила внимание на то, что в РГЭУ (РИНХ) на первый курс в новом учебном году поступили студенты из 66 регионов РФ и 21 страны.

В ходе торжественной церемонии к первокурсникам обратились президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, научный руководитель университета Николай Кузнецов, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин.

Добрые напутственные слова прозвучали от руководителей факультетов – декана Учетно-экономического факультета Ирины Кислой, декана факультета Торгового дела Дмитрия Костоглодова, декана факультета Экономики и финансов Евгения Молчанова и декана Юридического факультета Алексея Позднышова.

Гостями на мероприятии были и будущие работодатели, которые поздравили студентов, выразив надежду на сотрудничество.

Среди почетных гостей присутствовали: руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области Марина Самойлова, заместитель директора ООО «ВТА-ЛАЙН» Андрей Шарыгин, директор ООО «ПРЕСС-ИНФОРМ» Ольга Сухоконь, специалист по подбору персонала АО «Технологии Доверия – Аудит» Яна Маслова, специалист по работе с персоналом ростовского офиса АО «Kept» Татьяна Пажаева.

Торжественная церемония продолжилась в лекционных аудиториях университета, где первокурсники познакомились со своими кураторами – теми людьми, которые станут для ребят незаменимыми помощниками. Кураторы объяснили, как научиться «читать» учебное расписание, как определить четную и нечетную неделю, найти свой учебный корпус и многое другое.

Завтра, 1 сентября, начнется интересная, насыщенная событиями и долгожданная студенческая пора.