• Поделиться:

С 19 по 31 августа в городе Екатеринбурге проходит Международный фестиваль университетского спорта с участием студенческих команд из государств-участников БРИКС, государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

Фестиваль является комплексным международным спортивным мероприятием, которое проводится среди сборных команд образовательных организаций в целях развития и популяризации студенческого спорта, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов.

Студенты из 36 стран борются за 197 комплектов медалей в 14 видах спорта.

В рамках Фестиваля с 24 по 29 августа проходили соревнования по самбо, в которых приняли участие более 200 самбистов из 11 стран.

Успешно выступила сборная команда РГЭУ (РИНХ) по самбо, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых награды.

Чемпионом в весовой категории до 79 кг стал Илья Санюк, став победителем в четырех схватках и в финале удушающим приемом одержал победу над спортсменом из Монголии.

Второе место в весовой категории до 71 кг занял Николай Галочкин, уступивший лишь Ренасу Зайнутдинову, победителю Кубка Мира 2023, представлявшему Казанский федеральный университет.

Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали Шахрияр Караев и Нина Изварина.

В общекомандном зачете по странам первое место осталось за Россией, а в неофициальном медальном зачете среди вузов сборная команда РГЭУ (РИНХ) заняла второе командное место в дисциплине боевое самбо.

Награды, завоеванные самбистами, позволили РГЭУ (РИНХ) подняться на 30 место в неофициальном медальном зачете Фестиваля среди более чем 80 вузов России.

Поздравляем наших спортсменов и тренера команды Константина Чайкина, аспиранта РГЭУ (РИНХ).