Заседание Ученого совета РГЭУ (РИНХ)

Заседание Ученого совета РГЭУ (РИНХ)



29 августа 2023
  • Поделиться:

29 августа 2023 года состоялось очередное заседание Ученого совета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

По традиции, Совет открыла ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, которая вручила награды и благодарности.

Благодарности за сотрудничество и активное участие в организации и проведении Региональных Конкурсов «БУХГАЛТЕР ДОНА - 2022», «ЮРИСТ ДОНА - 2022», «КАДРОВИК ДОНА - 2023», совместную реализацию научно-практических и научно-образовательных проектов в течение 2022-2023 учебного года от РИЦ Сети КонсультантПлюс «Информ-Групп», а также за содействие в организации участия научно-педагогических работников и студентов в III Международной научной летней школе «Совершенствование администрирования таможенных платежей» от Российской таможенной академии вручены ректору РГЭУ (РИНХ) Елене Макаренко.

Ректору Елене Макаренко вручен диплом за 1 место в VI Международном конкурсе обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений (Финал сезона) «PROFESSIONAL STARS 2022/2023».

Также ГУ МВД РФ по Ростовской области Управление по контролю за оборотом наркотиков вручило благодарственное письмо ректору Елене Макаренко за многолетнее сотрудничество, поддержку в проведении воспитательной и профилактической работы среди молодежи, пропаганду здорового образа жизни, за активное участие студентов и преподавателей ФГБОУ ВО РГЭУ (РИНХ) в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Почетная грамота Ростовскому государственному экономическому университету (РИНХ) за профессионализм и высокий уровень подготовки студентов, востребованных на рынке труда вручена от Head Hunter Students.

Благодарность проректору по научной работе и инновациям Наталье Вовченко вручена от Агентства стратегических инициатив за активную работу на форуме «Сильные идеи для нового времени» - 2023.

Благодарственное письмо от полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимира Устинова вручено проректору по воспитательной работе и молодежной политике Евгению Денисову за особый личный вклад в работу гуманитарной миссии в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.

Диплом от губернатора Ростовской области Василия Голубева за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области, а также почетный знак «Во благо семьи и общества» вручены супругам Николаю и Ольге Лабынцевым.

Также заведующему кафедрой бухгалтерского учета Николаю Лабынцеву вручен диплом за 1 место в VIII Международном конкурсе научно-исследовательских работ и проектов «Цифровая экономика 2023».

Благодарственное письмо за активное участие в проведении отборочных мероприятий в составе рабочей группы по отбору граждан Сирийской Арабской Республики на получение квоты на образование в Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета в 2023/2024 г. вручено начальнику управления международного сотрудничества Ростовского государственного экономического университета Олегу Бодягину.

Студенту Учетно-экономического факультета Дмитрию Бобровскому вручен диплом за 2 место в VI Международном конкурсе обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений (Финал сезона) «PROFESSIONAL STARS 2022/2023».

Благодарственное письмо за особый вклад в развитие добровольчества на территории Ростовской области и деятельность по оказанию помощи семьям мобилизованных и военнослужащих граждан вручено выпускнице Юридического факультета Розалии Базазян.

Студенту Юридического факультета Александру Куриленко вручено благодарственное письмо за активное участие во Всероссийском форуме ИТ-Технологий «ФИЧА», а также грамота за участие в реализации дополнительной общеразвивающей программы для детей, проживающих на территориях новых субъектов Российской Федерации, «Школа социокультурного развития «Шаг в будущее» проекта «Университетские смены» от РГЭУ (РИНХ).

Далее совет продолжился обсуждением повестки дня.