Открытие школы координаторов "Кузница кадров 2023"

Открытие школы координаторов "Кузница кадров 2023"



28 августа 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 28 августа, в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялось открытие Школы координаторов «Кузница кадров 2023».

На торжественном открытии с приветственным словом от имени ректора университета Елены Макаренко собравшихся поприветствовал проректор по учебной работе Василий Боев:

- Вашу роль в этом процессе невозможно переоценить. Те ребята, с которыми вы будете работать – запомнят вас как своих наставников и добрых друзей.

Также обратился к будущим координаторам проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов, пожелав плодотворного обучения и работы.

Руководитель психологической службы РГЭУ (РИНХ), практикующий психолог-психотерапевт Анна Назарова провела для студентов практическое занятие - тренинг «Помощь обучающимся в критичных ситуациях. Этика общения координатора и студенческой группы».

Председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Никита Лященко рассказал о процессе работы в Школе координаторов.

Проект «Кузница кадров» реализуется на протяжении многих лет, его идея состоит в подготовке команды координаторов-наставников для студентов первокурсников приемной кампании 2023 года.

Деятельность координаторов студенческих групп, прежде всего, направлена на повышение уровня комфортности пребывания первокурсников в университете, а также полное обеспечение их всей необходимой информацией.
Программа Школы координаторов включает в себя курс лекций и тренингов по следующим направлениям:
- организация учебного процесса;
- помощь обучающимся в критичных ситуациях. Этика общения координатора и студенческой группы;
-  нормативно-правовое обеспечение деятельности вуза;
-  студенческие объединения, клубы, центры;
- тренинги (знакомство, деловые игры, развитие коммуникации, выявление лидеров, командообразования и другие).

Реализация Школы координаторов «Кузница кадров 2023» будет продолжаться два дня. Программа насыщена лекциями и практическими занятиями.