Завершился масштабный фестиваль молодого искусства "Таврида АРТ-2023"

Завершился масштабный фестиваль молодого искусства "Таврида АРТ-2023"



22 августа 2023
  • Поделиться:

21 августа завершился пятый юбилейный фестиваль молодого искусства «Таврида АРТ-2023» в г. Судаке — это невероятный праздник искусства, культуры и образования. Делегаты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) активно участвовали в мероприятии, демонстрируя свой талант и творческий потенциал.

На церемонии открытия с главной сцены Фестиваля участников и гостей поприветствовал первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, зачитавший письмо от президента РФ Владимира Путина, в котором отмечено, что Фестиваль укрепляет традиции и созидательный потенциал.

Для участников были организованы образовательные программы по повышению навыков и знаний в различных областях. Мастер-классы, лекции и познавательные мероприятия проводились опытными профессионалами, которые предлагали ценные идеи и возможности практического обучения.

Участники, представляющие РГЭУ (РИНХ): руководитель пресс-службы Алёна Голосовская; студент факультета Торгового дела, победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Вячеслав Григорьев; студентка факультета Торгового дела, руководитель волонтерского центра РГЭУ (РИНХ), финалист Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Елизавета Анисимова; выпускница Юридического факультета Розалия Базазян посещали лекции, которые проходили на территории академии «Меганом»: «Стань трендом. Как завирусить контент в социальных сетях», «Публичные выступления: сложности и возможности», «Как скромность мешает успеху во время больших возможностей», «Что будет если забить на онлайн и выбраться в офлайн?», «Маркетинг для начинающих. Типы составление УТП и выбор каналов продвижения», «Секреты Промт-инженеринга или как повысить свою эффективность в 10 раз с помощью ChatGPT сервисов», «Игровые практики и интерактив механика, пробуем создать креатив в режиме «здесь и сейчас».

Помимо познавательных лекций от лучших спикеров, участники посетили творческие встречи со звездами, множество концертных программ, стенды и павильоны с активностями на всей территории арт-кластера. Для того, чтобы участники с большим интересом проходили предложенные активности, организаторы создали программу лояльности. Выполняя задания из чек-листа, которых было более 40, участники получали отметки в «тавридовский» паспорт и получали призы от «Другого дела».

В целом, фестиваль «Таврида» в Судаке — уникальная площадка, где молодые люди могут проявить свой талант, поучаствовать в образовательных программах, посетить мастер-классы и внести свой вклад в создание увлекательных арт-объектов. Это праздник, который способствует слиянию творчества, обучения и культурного обмена.

Поездка на фестиваль состоялась благодаря поддержке комитета по молодёжной политике Ростовской области Дон Молодой.