Продолжаем делиться новостями с «Архипелага-2023»

Продолжаем делиться новостями с «Архипелага-2023»



4 августа 2023
  • Поделиться:

Команды посетили Презентацию информационно-аналитического портала развития БАС Аэронет2035.рф. В рамках мероприятия студентам презентовали прототип портала, на котором представлен каталог БАС для поиска подходящей модели, материалы для развития отрасли БАС, а также аналитические подборки.

Также приняли участие в сессии «Перспективы применения БАС в экомониторинге, сельском и лесном хозяйстве СФО», в рамках которой обсуждались вопросы о необходимости регулярного экомониторинга, развития системы обеспечения связи территорий для бесперебойного мониторинга территорий, а также поднимались проблемы, связанные с текущей инфраструктурой в сфере экомониторинга. На сессии присутствовали представители сферы лесного хозяйства, органов исполнительной власти, производители БПЛА, в том числе оборудования.

Команды посетили лекции и мастер-классы по улучшению командой работы и презентации проектов, среди них лекция «Искусство презентации» и мастер-класс «Принципы построения командного мышления».

В результате 2 и 3 августа командами была пройдена труба экспертов, где студенты представили свои проекты специалистам из различных областей и получили обратную связь и рекомендации.

Руководитель студенческого бюро Елена Котлярова приняла участия в проектировочных сессиях «Всероссийский распределенный фестиваль по БАС» и «Разработка модели Студенческих конструкторских бюро по БАС (Подготовка инженерных команд по БАС)». Помимо этого Елена Котлярова проходит программу повышения квалификации, в рамках которой готовят педагогов общего, дополнительного и высшего образования основным направлениям работы с детьми и молодежью по БАС.

Участие студентов университета в акселерационной программе проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2023» организовано в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ.