Делегация из РГЭУ (РИНХ) на "Архипелаге 2023"

Делегация из РГЭУ (РИНХ) на "Архипелаге 2023"



1 августа 2023
  • Поделиться:

Половина "Архипелага" уже позади. Рассказываем, что удалось сделать нашей команде.

Команда "Киберполигон CITADEL" посетила Технологическую Лабораторию "Киберимунный подход к созданию дронов".

В процессе встречи была проведена командная дискуссия о недостатках распространённых подходов и перспективах развития технологий в области кибербезопасности дронов. В результате мероприятия команда определила стратегию развития проекта в направлении БАС, получила рекомендации и полезные материалы по кибербезопасности дронов.

Команда "ForeSAT. Интеллектуальный анализ лесов и территорий" приняла участие в работе Профессионального форума отрасли БАС "БАС в экомониторинге".

В рамках Форума команда приняла участие в форсайт-сессии, во время которой были проработаны вопросы нормативно-правовой базы в отношении БПЛА, обсудили проблемы применения БАС в экомониторинге и нехватки специалистов в отрасли. На последней встрече было поднято множество проблем, связанных с вовлечением государственных структур и промышленных субъектов в систему экомониторинга. Эксперты и участники вынесли на обсуждение вопросы разных уровней и в конце спроектировали единую программу развития БАС в данной области.

Команда "Triager" посетила лекцию "Опыт участия в НТИ".

На данном мероприятии студенты команды узнали про опыт крупных компаний, а также какие ошибки и какие удачные решения были приняты ими в своё время. Благодаря этому, студенты смогли определить свои дальнейшие шаги при развитии своего проекта.

Команда "TECAGRAI" получили экспертную консультацию в рамках акселерационной программы "Краткая презентация проектов".

В рамках мероприятия лидер команды Илья Молчанов представил экспертам презентацию своего проекта, после чего получил обратную связь и рекомендации по улучшению самопрезентации и необходимых моментов, которые необходимо подсветить при выступлении на питч-сессиях.

Команда также успешно провела в Мастерской "Архипелага 2023" тестовые полеты своего привезённого беспилотника.

Руководитель студенческого бюро Елена Котлярова в составе команды региона посетила лекции и мастер-классы по внедрению в образовательную сферу региона фиджитал игры "Берлога", позволяющей в игровой форме вовлечь школьников в технологическое образование.

Помимо этого студенты РГЭУ (РИНХ) в рамках акселерационной программы посещают встречи с трекерами, на которых работают над своими проектами, и много других активностей в рамках "Архипелаг2023".

Участие студентов университета в акселерационной программе проектно-образовательного интенсива "Архипелаг 2023" организовано в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ.