Петербургский международный экономический форум

Петербургский международный экономический форум



30 июня 2023
  • Поделиться:

С 14 по 17 июня 2023 года проходил Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За 26 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики, налаживания кооперационных связей, обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

На ПМЭФ-2023 был представлен широчайший спектр тем: политика, экономика, управление, развитие технологий, цифровизация, экология, социальное развитие. Проходили панельные дискуссии, круглые столы, тематические бизнес-завтраки и теледебаты; двусторонние деловые мероприятия в формате бизнес-диалогов; встречи с представителями стран БРИКС, ШОС, Евразийского экономического союза и АСЕАН. Представлена яркая программа зон делового общения, организованных партнерами Форума, представителями бизнеса и регионов России, министерствами и государственными агентствами.

Все четыре дня на площадке форума принимала участие руководитель Центра стратегических исследований социально-экономического развития Юга России, доцент кафедры финансов РГЭУ (РИНХ), общественный представитель АСИ в Ростовской области Ольга Андреева. Это уникальная возможность посетить деловые мероприятия и выставочное пространство Форума, пообщаться с лидерами бизнеса, экспертами, представителями органов власти и СМИ, принять участие в культурной и спортивной программах была предоставлена Агентством стратегических инициатив (АСИ) по результатам активной работы экспертом Форума «Сильные идеи для нового времени»-2023.

В мероприятиях ПМЭФ-2022 приняли участие более 14 000 человек из 130 стран мира, 81 страна направила своих официальных представителей. Подробнее об итогах ПМЭФ-2022 можно ознакомиться на официальном сайте ПМЭФ forumspb.com и в информационно-аналитической системе Фонда Росконгресс roscongress.org.